Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В комплексе «Большое Завидово» идет строительство гольф-поля

08:07, 10 июня 2009

Создание в Тверской области 18-луночного поля для гольфа протяженностью более 6,7 км входит в совместный план действий инвестиционно-девелоперской компании «ОПИН» и Ассоциации профессиональных гольфистов Великобритании (PGA). Кроме этого, в «Большом Завидове» будет создана Академия гольфа PGA с многочисленными тренировочными участками и гринами, где гольфисты смогут отрабатывать удары на 9-луночном поле.

По словам руководителя проекта Константина Забродина, новое гольф-поле будет соответствовать самым высоким стандартам и станет местом проведения важнейших турниров, а сам комплекс займет положение не только современного учебного центра, но и штаб-квартиры российского профессионального гольфа.

Дизайн и план поля разрабатывают архитекторы European Golf Design, для которых этот объект стал первым в России. Компания была создана в 1992 году и уже успела поучаствовать в гольф-проектах в Хорватии, Дании, Египте, Голландии, Греции, Испании, ЮАР и на Карибских островах.

В комплексе «Большое Завидово» будут построены также 500 жилых объектов, 2 пристани для яхт и торговый квартал. Новое гольф-поле планируется открыть в июле 2011 года, пишет Daily Travel News. (VIP-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно