Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Будут ли снижены цены на номер в гостиницах Крыма?

10:20, 10 июня 2014

Курортный сезон в Республике Крым считается открытым. Тем не менее, общий заказ на долговременное бронирование во всех местных отелях и гостиницах составляет всего 20%.

В предыдущие годы туристу, направляющемуся на Черное море, приходилось не позднеечем за месяц обеспечивать себя жильем, ведь после фактического приезда большинство с трудом находило свободные места в коллективных средствах размещения. Однако сейчас день на южном берегу Крыма турпоток изрядно сократился. Как следствие, многие гостиницы вынуждены снизить стоимость проживания в номерах на 25-30%.

Стоит учесть, что ситуацию с низкой загрузкой местных отелей не спасет и решение властей снести все частные объекты подобного рода, расположенных в двухсотметровой зоне от берега моря: в Республике Крым недавно вступили в действие нормы, запрещающие возводить какие-либо строительные объекты рядом с береговой линией. И к сегодняшнему дню многие представители частного сектора – владельцы апартаментов, частных гостиниц и гостевых домов, – получили уведомление о необходимости их сноса.

Эксперты утверждают, что все работы, направленные на уменьшение количества предложений номерного фонда, не сумеют реабилитировать оставшиеся отели от простоя. От снижения цен на номерной фонд в Крыму, а также от высокой конкуренции страдает преимущественно бизнес-сектор, тогда как для туриста такое положение очень выгодно. Министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко сообщила, что на конец мая курорты фактически были загружены всего на 37%.

Тем не менее, власти края планируют восстановить турпоток до прошлогоднего уровня уже к середине июля. (advis.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно