Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Апарт-отели Екатеринбурга очень рассчитывают на рост спроса

10:20, 10 июня 2014

Распространенный на Западе и популярный в последнее время в Москве такой формат жилья, как апарт-отели, начинает набирать популярность на Урале. Эксперты уверены, что хотя эта услуга и новая для рынка, следует ожидать ускоренного роста спроса на апартаменты. Главный аргумент – безопасность и комфорт, тем более что в таких средствах размещения доступен полноценный гостиничный сервис.

Например, бизнес-центр «Высоцкий» в этом году представил на рынке аренды Екатеринбурга 46 апартаментов площадью от 20 до 70 кв. м на 40-41 этажах высотного здания. Стоимость аренды одного такого помещения в неделю держится в диапазоне 12-35 тысяч рублей, в месяц – 48-80 тысяч рублей.

Сегодня, как сообщили в БЦ «Высоцкий», основными клиентами остаются преимущественно иностранные компании, заинтересованные в проживании своих специалистов, а также бизнес-тренеры. Наиболее востребованы небольшие апартаменты площадью до 30 кв. м со встроенными кухнями.

В последнее время растет спрос на долгосрочную аренду апартаментов со стороны занявшихся ремонтом собственных квартир, а также со стороны мужчин и женщин, находящихся в бракоразводном процессе. Специалисты БЦ «Высоцкий» рассчитывают в перспективе на эту аудиторию как целевую. (rway.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно