Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Испанцы составили портрет туриста из России

05:47, 10 июня 2015

Чиновники курортного испанского города Малага составили потрет типичного россиянина, который приезжает к ним на отдых. Одной из самых ярких черт оказалось транжирство.

Согласно исследованию, проведенному муниципалитетом Малаги, главной отличительной особенностью туристов из России является то, что они много тратят и дольше всех отдыхают. Среднестатистическому российскому путешественнику от 25 до 45 лет, он хорошо зарабатывает и проживает обычно в Москве или Санкт-Петербурге. Обычно пользуется услугами туристических агентств. Помимо пляжного отдыха, такой путешественник любит осматривать достопримечательности Испании и пробовать местную кухню.

Испанские чиновники также отмечают, что после открытия прямых рейсов из Малаги в Москву и Санкт-Петербург в 2015 году аэропорт Коста-дель-Соль принял около 9 746 российских путешественников. Это на 9,4% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Отмечается также, что в отелях число туристов выросло на 17,2% по сравнению с прошлым годом.

Малага – популярный курортный город, который находится на юге Испании. Численность его населения – более 500 тыс. человек. Этот город – один из культурных центров Андалусии с богатыми традициями, место проведения Малагского кинофестиваля. Среди известных уроженцев Малаги – художник и скульптор Пабло Пикассо и актер кино Антонио Бандерас. Их имена носят набережные Малаги, сообщает «Рамблер-Новости».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно