Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Visit Petersburg стал лучшим порталом для путешественников

06:59, 10 июня 2022

Официальный городской ресурс Visit Petersburg стал победителем профессиональных конкурсов «Лучший туристический портал-2021» и «Лучшая туристическая карта, путеводитель и smart-приложение по России».

Конкурсы были организованы Торгово-промышленной палатой РФ и Российским государственным университетом туризма и сервиса. Было подано 65 заявок из 38 регионов. Петербургский интернет-ресурс стал лучшим в номинациях «Портал туристско-информационного центра», «Неформальные путеводители и туристические карты».

«Visit Petersburg – официальная туристическая витрина города. На портале собрана информация о знаковых достопримечательностях, классических точках притяжения, самых интересных маршрутах. Событийный календарь и главные городские новости ежедневно обновляются, как и сведения о погоде, работе культурных учреждений и мест общественного питания. Здесь мы представляем городские события, которые одинаково интересны и горожанам, и туристам. Проводим трансляции масштабных городских проектов – ежегодных фестивалей «Чудо света», «Рождественская звезда», «Петровский фестиваль огня», – говорит председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Он также отметил, что портал развивается не только как удобный инструмент и работающий цифровой продукт, но и как площадка для объединения усилий профессионалов туриндустрии города по продвижению его туристических возможностей.

Кроме того, Visit Petersburg дает возможность скачать бесплатные онлайн путеводители по Северной столице, один из которых – «Прогулки по Петербургу с кошкой Вафлей. Маршруты для детей» – был отмечен дипломом конкурса.

С марта этого года на портале начал работать конструктор путешествий «Открой для себя Санкт-Петербург». Сервис позволяет в удобном формате собрать целиком путешествие в Северную столицу, включая перелет или проезд на поезде, размещение, экскурсионную и развлекательную программу.

Отметим также, что единый календарь туристических событий, представленный на портале, неоднократно удостаивался национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно