Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

УФАС поставило точку в претензиях «Сибири»

08:07, 10 июля 2006

Состоялось очередное заседание УФАС России по Красноярскому краю по заявлению ОАО «Авиакомпания «Сибирь» против ОАО «Красноярские авиалинии» о не предоставлении слотов для полетов по маршруту Красноярск-Москва. Антимонопольное управление признало претензии «Сибири» необоснованными и прекратило дело.

В марте 2005 года авиакомпании «Сибирь» было отказано в возможности обслуживания самолетов в аэропорте Красноярск, что послужило поводом для обращения в антимонопольные органы. Причина отказа – ограниченность пропускной способности аэропорта Красноярск и реконструкция ИВПП, что не позволяет обеспечить запрашиваемое авиакомпанией «Сибирь» обслуживание в аэропорте Красноярск в указанных слотах с должным уровнем качества и безопасности.

Рассмотрение дела было возобновлено, как только в УФАС поступили результаты экспертизы пропускной способности аэропорта Красноярск, проведенной Росавиацией. Экспертиза подтвердила отсутствие возможности принимать и обслуживать самолеты «Сибири». УФАС счел все представленные авиакомпанией «Сибирь» доказательства недостаточными и отклонил иск. Дело закрыто.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно