Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

До церемонии крещения лайнера MSC Splendida остались считанные дни

08:07, 10 июля 2009

Уже в воскресенье, 12 июля, в порту Барселоны знаменитая киноактриса Софи Лорен станет крёстной матерью нового лайнера компании MSC Cruises – MSC Splendida. Все желающие смогут через интернет воочию наблюдать торжественную церемонию крещения нового флагмана. Прямая трансляция будет идти на телевизионном интернет-портале www.mscwebtv.com, а запись церемонии все почитатели морских круизов смогут посмотреть на www.mscsplendida.com.

MSC Splendida – десятый по счёту лайнер MSC. Он и его близнец MSC Fantasia, прошедшая инаугурацию в декабре 2008 года, являются на сегодняшний день самыми большими лайнерами, когда-либо построенными для европейского судовладельца. Водоизмещение каждого из них – 137936 тонн, длина – 333 метра. Они способны взять на борт по 3959 пассажиров.

Новый корабль изобилует новейшими технологиями и многочисленными инновациями, как в дизайне и декоре, так и в самой конструкции. Это позволило его архитекторам из компании De Jorio Design International достичь беспрецедентного уровня комфорта и безопасности. А за высокую экологичность MSC Splendida удостоен престижной награды «Шесть Золотых Жемчужин».

Генеральный директор MSC Cruises Пьерфранческо Ваго признался, что считает новый лайнер самым красивым во флоте компании. «MSC Splendida действительно соответствует своему имени – Сверкающая – и добавляет в круизную жизнь еще больше блеска», – сказал г-н Ваго.

Каждая церемония крещения MSC Cruises таит в себе много приятных сюрпризов. Этот год не стал исключением. Накануне инаугурации – 11 июля, пройдет дружественный матч на Кубок MSC Cruises между тремя легендарными футбольными клубами: Barcelona, Milan и Real Madrid. Матчи будут благотворительными, а собранные деньги перечислят на восстановление после землетрясения итальянского города Абруццо.

Свидетелей самой церемонии крещения 12 июля ждёт грандиозное гала-шоу. Эксклюзивным подарком станут выступления знаменитого тенора Хосе Каррероса, короля фламенко – Хоакина Картеса и примы театра Opéra National de Paris – Элеоноры Аббаньято.

 «Спрос на круизные программы на новых лайнерах MSC Cruises очень высок. Бронирование идет с большой глубиной, что очень не характерно для сегодняшних продаж на туристическом рынке. Мы уже активно бронируем маршрут «Средиземноморье + Канары» на Новый год, которые будут выполняться на новом флагмане – MSC Splendida», – отметил руководитель департамента круизов компании Pac Group Михаил Фельдман.

Компания «Атлантис Лайн» в свою очередь поздравляет MSC Cruises со спуском на воду нового великолепного лайнера и желает MSC Splendida долгой и успешной жизни в рядах флота MSC.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно