Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Визовый центр Франции изменил правила подачи документов

08:07, 10 августа 2007

Французский сервисный визовый центр внес изменения в правила подачи документов и ввел дополнительный ресурс по записи в очередь на получения визы. Теперь на сайте Французского визового центра www.franceac-ru.com можно подать заявку на сдачу документов в режиме on-line 24 часа в сутки. Процедура записи по оформлению визы в режиме on-line очень проста: на сайте сервисного визового Центра необходимо выбрать закладку «Назначение времени приема» и отметить близлежащий пункт для сдачи документов на получение визы − Москва или Санкт-Петербург. После заполнения всех необходимых данных в on-line календаре выбрать удобный день для подачи документов и распечатать письмо о назначении времени приема.

Записавшись, в режиме on-line на оформление документов, клиент автоматически попадает в базу данных Центра и в список приглашенных для сдачи документов. Также в режиме on-line он может при необходимости перенести время приема документов на другое число или отменить его.

Для упрощения работы с индивидуальными клиентами руководство Французского визового центра разрешило подавать документы без доверенности близким родственникам выезжающего во Францию. При подаче документов необходимо предоставить документ, подтверждающий родство. Также без доверенности разрешено подавать документы «лидерам группы» − друзьям, коллегам при условии, если подающий документы выезжает во Францию как сопровождающий группы.

В целях соблюдения порядка, а также для того, чтобы избежать недоразумений, представителям компании, например, секретарю, курьеру или коллеге по работе, теперь при подаче документов за сотрудника компании необходима доверенность. Доверенность оформляется на фирменном бланке компании, где обязательно указывается должность в штате компании человека, подающего документы.

Получить «готовый паспорт» за другого человека теперь можно только по нотариальной доверенности, однако это не касается туроператоров: их представителям необходимо предъявлять только пропуск. (Туринфо)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно