Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На курорте Sun Siyam Iru Fushi Maldives прошел кинофестиваль «По экватору»

02:25, 10 августа 2016

Международный кинофестиваль туристических фильмов (ITFFM) «По Экватору» впервые прошел на Мальдивах, в роскошном отеле The Sun Siyam Iru Fushi Maldives. В течение трех июльских дней члены жюри просмотрели видеоролики и короткометражные фильмы со всего мира, посвященные туризму, спорту и природе. Лучшие работы были представлены вниманию гостей, среди которых были знаменитости из разных стран – кинорежиссеры, актеры, модели, представители шоу-бизнеса, журналисты, блогеры.

 

Приятно отметить, что в числе победителей немало россиян. Например, в номинации «Паломничество» победил ролик «Остров сокровищ», присланный Анастасией Янгировой из Москвы, в номинации «Окружающая среда» – работа «Племя вандала» Сергея Шутого из Санкт-Петербурга, в номинации «Клип» – видео «Петербургская фантазия» от городского туристско-информационного центра Санкт-Петербурга. Специальную награду за клип «Тропа в осень» получил Виталий Шматченко из Санкт-Петербурга.

Также в числе победителей работы из Австрии, Греции, Дании, Испании, Киргизии, Польши, Португалии, Сербии, Хорватии, и других стран.

Главный приз фестиваля получил ролик Дагана Селаяра «Дом бирюзы», представленный Министерством культуры и туризма Турции.

Организационный комитет благодарит всех партнеров проекта – компании Qatar Airways и Mega Maldives за специальные цены в период проведения фестиваля, Spa by Thalgo за предоставленные подарки, авиакомпанию TMA, обеспечившую внутренние перелеты, кинофестиваль туристического фильма «Золотая вершина» и киностудию «Фараон», которые помогли в организации и предоставили более 100 лучших фильмов.

Отель The Sun Siyam Iru Fushi Maldives планирует провести следующий фестиваль в ноябре 2017 года и впоследствии сделать его ежегодным.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно