Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Волонтеры DaDobro приглашают на «большую прогулку» с собаками из приютов

08:04, 10 августа 2018

В 15 городах России и Казахстана 18 августа состоится масштабная акция волонтерского движения DaDobro.com – «Da! Животным»! Она приурочена к Всемирному дню защиты бездомных животных.

Волонтеры приедут в подшефные приюты для собак и кошек, привезут корма, закупленные при содействии компаний – участников DaDobro, приведут в порядок вольеры и территории, а также выгуляют их питомцев: участниками этой «большой прогулки» станут, по меньшей мере, 800 собак.

«Хочешь завести питомца – возьми из приюта» – такую несложную идею с помощью этой акции волонтеры хотят донести до каждого человека. Кроме того, мероприятие, по замыслу организаторов, должно способствовать развитию государственной и частной поддержки зооприютов.

«Большая прогулка» пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Выборге, Вологде, Перми, Екатеринбурге, Саратове, Новосибирске, Великом Новгороде, Казани, Калининграде, Пскове, Томске, Владивостоке, а также в Алматы. В московском приюте «Красная сосна» компанию волонтерам составят дети – воспитанники подмосковного социально-реабилитационного центра «Астарта».

Во время прогулки волонтеры будут вести видеотрансляции в социальных сетях – делиться новостями и своими впечатлениями. Таким образом, с учетом часовых поясов, весь день 18 августа будет наполнен «прямыми эфирами» из разных городов. Следить за ними эфирами можно будет, например, через группу DaDobro ВКонтакте.

Во многих городах еще есть возможность присоединиться к этой акции: в частном порядке – поодиночке или семьями, и целыми компаниями и трудовыми коллективами.

В Москве волонтеров нужно много, поскольку в питомнике 400 собак. Поэтому даем контакты координаторов:

+7 916 325 45 78, Мария – по приюту для собак «Красная Сосна».

+7 915 484 25 93, Вера – по приюту для кошек «Муркоша».

А для остальных регионов – общий телефон +7 967 024 32 23, Оксана Богданова, президент фонда DaDobro.

Присоединяйтесь!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно