Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рафтинг на реке Китаяма

08:04, 10 августа 2018

Любителям активного отдыха и приключений абсолютно точно понравится ущелье Дорокё в префектуре Вакаяма. В деревне Китаяма устраивают захватывающие сплавы по порогам на бревенчатых плотах. Уже больше шести веков так транспортируют вниз по течению срубленные деревья, теперь это стало оригинальным развлечением для туристов.

Сплавляются по реке на связанных вместе больших брёвнах – несколько плотов соединяют в своеобразный поезд. В голове «состава» без всякой страховки едут опытные «машинисты» в традиционных костюмах и с длинными вёслами. Туристы размещаются на задних платформах, для безопасности огороженных перилами.

Ущелье Дорокё – это 31 км отвесных скал над бурными водами речки Китаяма в сердце национального парка Ёсино-Кумано. Места здесь довольно дикие – до деревни Китаяма, откуда стартуют сплавы, от станции Kumanoshi ходит всего два автобуса в день.

Если сплав на брёвнах для ваших туристов слишком экстремален, по ущелью можно прокатиться на скоростном катере или каяке. Виды от смены транспортного средства хуже точно не станут.

Подробности и видео на VisitJapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно