Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Главное событие московской туристической осени

08:07, 10 сентября 2004

С минуты молчания началась вчерашняя пресс-конференция, посвященная открытию 10-й Международной туристической выставки «Отдых/Leisure-2004». Собравшиеся почтили память жертв терактов, потрясших нашу страну в последнее время.

На пресс-конференции присутствовали заместитель руководителя Федерального агентства по физкультуре, спорту и туризму Александр Соколов, президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, генеральный директор Московского выставочно-конгрессного агентства (МВКА) Александр Артемьев, заместитель генерального директора авиакомпании «Аэрофлот» Лев Кошляков, директор по выставкам фирмы MSI Вена Мартина Штенех, исполнительный директор MSI Кирилл Анисимов, директор выставки «Отдых» Виолетта Тулич и заместитель генерального директора компании «Академсервис ДМС» Анатолий Ярочкин.

Выставка «Отдых-2004» является официальным мероприятием Федерального агентства по физкультуре, спорту и туризму РФ. Она организована компанией MSI (Австрия) и ЗАО «Евроэкспо» при участии МВКА и пройдет в спорткомплексе «Олимпийский» с 22 по 25 сентября 2004 года. Говоря о переносе сроков проведения форума, г-жа Тулич назвала несколько причин. Среди них и октябрьский Кубок Кремля, и выросшая глубина продаж зимних программ, которые, как показала практика, начинаются теперь уже в августе. Кроме того, по словам Виолетты Тулич, проведенный MSI опрос показал, что новые сроки вполне устраивают большинство участников, так как это позволяет им корректировать планы и цены еще до начала активного сезона продаж.

Десять лет назад, в 1995 году, в первой выставка «Отдых», которая проходила в Манеже, приняли участие 200 компаний из 20 стран мира, причем российских среди них было всего две. На этот раз будут представлены экспозиции 880 компаний из 60 стран. Впервые примут участие в «Отдыхе» офисы по туризму Норвегии, Польши, Филиппин, Перу и туристический центр Литвы. В Москву приедут представители 41 российского региона. Особенно масштабные стенды у Черноморского побережья Кавказа, Кавказских Минеральных Вод, городов Золотого кольца, и конечно, Москвы и Санкт-Петербурга.

Выступивший на пресс-конференции Сергей Шпилько подчеркнул особую значимость для развития всего российского турбизнеса именно отечественного зимнего турпродукта. Он сказал, что с летними программами все более или менее ясно, а вот зимних пока очень мало, а те, что есть, недостаточно раскручены.

Ожидается, что на выставку придут более 50 тыс. посетителей. Столь выросшему мероприятию явно не хватает выставочных площадей. Второй этаж спорткомплекса задействуется уже не первый год, но сегодня стал тесен и он. Для решения этой проблемы возле 10 подъезда «Олимпийского» будет выстроен дополнительный павильон площадью 600 кв. м, оборудованный всем необходимым для плодотворной работы. Кстати, отвечая на вопрос корреспондента RATA-news о возможности переноса выставки на более удобную площадку, г-н Анисимов сказал, что переговоры ведутся, но конкретное место пока не найдено.

Особое внимание на выставке традиционно будет уделено горнолыжным и spa-турам, экскурсионным программам по России и Европе, модным нынче экологическому и приключенческому туризму, а также не менее популярным лечебно-оздоровительным и образовательным программам, бизнес-поездкам, круизам, паломническим и событийным турам. Помимо непосредственной работы на стендах участников и посетителей ждут на различных пресс-конференциях, презентациях, семинарах, мастер-классах.

 «Аэрофлот» представит новые кресла и новые программы

«Аэрофлот» принимает участие в 10-й туристической выставке «Отдых». В этом году авиакомпания не только демонстрирует одну из самых больших и насыщенных экспозиций, но и выступает генеральным партнером юбилейной выставки.

На стенде № D5 посетителям и участникам будут представлены программы «Аэрофлот Юниор», продемонстрированы новые пассажирские кресла, элементы нового брэнда, новое бортовое питание, состоится розыгрыш призов «Аэролотереи». Все

Обсудить в telegram

вам может быть интересно