Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Презентация Северного полюса

08:07, 10 октября 2001

18 октября 2001 г. в рамках выставки «Отдых-2001» состоится презентация регулярного туристического маршрута на Северный полюс.

 Мы уже рассказывали, что московская туристическая компания «Ультра-трэвел» разработала уникальный тур по маршруту Москва – Шпицберген - Северный Полюс – Шпицберген – Москва (RATA-news № 388 от 02.10.01). Тур предполагает перелет самолетами ИЛ-18 и АН-74 из Москвы на Шпицберген, в базовый лагерь на льду архипелага, откуда туристам предстоит перелет на вертолете МИ-8 в географическую точку Северного Полюса. Во время пребывания в базовом лагере можно будет поездить на собачьих упряжках, поучаствовать в гонках на снегокатах, полетать на воздушном шаре, отправиться в походы по ледяным торосам. В лагере есть даже сауна и полярная баня. Ночевать туристы будут в мобильных надувных модулях и арктических палатках, каждому участнику программы будет выдаваться теплая арктическая одежда.

В рамках презентации «Ультра-трэвел» представит также программы в Антарктиду - на Южный полюс. Во время выставки будет произведен розыгрыш путевки на Северный полюс. Всем, оплатившим организационный взнос поездки в размере $1000 будет предоставлена скидка 10% от стоимости путевки на Северный полюс, которая равна примерно $11 тыс.

Презентация состоится в конференц-зале № 2, пресс клуб генеральной дирекции СК "Олимпийский". Начало в 14.30.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно