Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

INWETEX вахту сдал

08:07, 10 октября 2001

В Санкт-Петербурге прошла ежегодная Международная туристская выставка INWETEX-CIS TRAVEL MARKET. На официальном открытии заместитель министра экономического развития и торговли РФ Владимир Стржалковский, отметил, что туризм в России – наиболее динамично развивающаяся отрасль экономики, и INWETEX вносит важный вклад в развитие туристской индустрии нашей страны. На официальном открытии также присутствовали заместитель руководителя Департамента туризма Минэкономразвития РФ Анатолий Ярочкин, президент РАТА Сергей Шпилько, председатель Комитета по туризму и развитию курортов администрации Санкт-Петербурга Валерий Голубев и другие официальные лица.

Особое внимание специалистов и посетителей привлекли крупные экспозиции РАТА, администрации Санкт-Петербурга, Ассоциации курортов Северо-Запада, Ленинградской области, Северного Приладожья, администрации Кавказских Минеральных Вод, Литвы, Молдовы, Эстонии, а также стенд «Классический Петербург», на котором были представлены музеи города и пригородов; «Город мастеров» с удивительными сувенирами и поделками русских умельцев.

В работе INWETEX приняли участие турфирмы, авиакомпании, страховые компании, специализированные средства массовой информации, учебные заведения, национальные туристские ассоциации и другие компании, работающие в индустрии туризма. География участников впечатляет: Египет, Израиль, ОАЭ, Тунис, Сирия, Иран, Испания, Кипр, Финляндия, Мальта, Швейцария, Италия, Турция, Куба, США, Индия, Сингапур, Вьетнам, Таиланд, республики Сан-Марино, Греция, страны СНГ и Балтии, Россия.

С каждым годом на выставке все более полно представлены курорты, санатории, дома отдыха. В INWETEX’2001 участвовали учреждения санаторно-курортного комплекса из Ленинградской и Московской областей, Сочи, Кисловодска, Ессентуков, Анапы. Впервые на стенде Ассоциации курортов Северо-Запада были представлены 18 ведущих санаториев нашего региона, демонстрирующих передовые оздоровительные технологии, ни в чем не уступающие западным.

INWETEX - место встречи региональных профессионалов турбизнеса России. ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» является также организатором информационного тура на выставку. Его участникам предоставлялись льготное размещение и скидки на авиаперелет компанией «Пулково». Представители турбизнеса разных городов России имели возможность не только работать на выставке и участвовать в широкой программе семинаров и конференций, но и познакомится с достопримечательностями Санкт-Петербурга.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно