Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Греческий офис по туризму в Москве получит руководителя

08:07, 10 октября 2006

На прошлой неделе в рамках официального визита в Грецию председателя правительства РФ Михаила Фрадкова была подписана совместная декларация Федерального агентства по туризму и Министерства туризма Греции об активизации сотрудничества в области туризма

Как сообщает Ростуризм, стороны будут активнее развивать туристические связи как в рамках Всемирной туристской организации, так и в рамках Рабочей группы по туризму Организации черноморского экономического сотрудничества. В этой связи уделено особое внимание сотрудничеству в инвестиционной сфере между Россией и Грецией в области туризма, в том числе с привлечением возможностей Черноморского банка торговли и развития (BSTDB). Как сообщает Ростуризм, стороны также планируют активнее участвовать в выставках, проводимых при поддержке Греции и России, чтобы туристический обмен между нашими странами увеличивался.

Правда, несмотря на неоднократные заявления греческой стороны, в совместном коммюнике нет ни слова об упрощении визовой процедуры для российских граждан. Зато, как сказала министр туризма Греческой Республики Фанни Палли-Петралия, Греция планирует расширить географию своих туров и представить на российском рынке новые курорты. К тому же, по ее словам, в скором времени будет назначен новый руководитель представительства греческой Национальной туристской организации в России. Она отметила также, что новый руководитель отлично знает русский язык и русскую культуру.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно