Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Консульство Австрии в Москве переезжает

08:07, 10 октября 2007

15 октября консульство Австрии открывает свои двери в новом здании на Большом Левшинском переулке, 7. Поводом для переезда послужило расширение консульской службы. Количество окон для приема документов на визу теперь увеличится до девяти.

«Мы очень рады этому решению, ведь переезд происходит накануне зимнего сезона. Поток туристов в Австрию постоянно растет, и это обстоятельство и стало поводом для масштабного расширения, – говорит директор Австрийского представительства по туризму в России Эмануэль Ленер. - Теперь очереди в консульство сократятся, и мы, таким образом, в полной готовности начнем долгожданный зимний сезон».

Россия входит в первую десятку стран, отправляющих туристов в Австрию. В прошлом зимнем сезоне (с декабря 2006 по апрель 2007) Статистическая служба Австрии зафиксировала 557,7 тыс. ночевок, совершенных россиянами на отдыхе в Австрии, что на 20% больше показателя предыдущего сезона. Количество прибытий за аналогичный период выросло на 25% и составило 98,6 тыс. Предстоящий сезон, по прогнозам Австрийского представительство по туризму, обещает стать еще более успешным.

Новый адрес консульского отдела Посольства Австрии в Москве: Большой Левшинский пер., 7. Телефон: (495) 956-16-60, moskau-ka@bmeia.gv.at

Вход для посетителей по визовым вопросам: Чистый пер, 11.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно