Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Philoxenia Россия стала страной года

08:07, 10 ноября 2003

В греческом городе Салоники прошла Международная туристическая выставка «Филоксиния» (Philoxenia), на которой впервые был организован стенд Российской Федерации.

Philoxenia ежегодно собирает экспонентов и профессиональных посетителей из многих стран мира. В 2003 году на выставке было представлено более 700 участников из 38 стран мира. По приглашению греческой стороны в работе выставки участвовала представительная российская делегация во главе с заместителем министра экономического развития и торговли РФ Владимиром Стржалковским и руководителем Департамента туризма Натэлой Шенгелия.

На стенде России были организованы экспозиции Департамента туризма, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Московской Патриархии. Представленные материалы вызвали значительный интерес и специалистов, работающих в туризме, и широкой общественности. Во время выставки прошла пресс-конференция руководителей российской делегации, которую вел президент Греческой туристской организации (EOT) Яннис Пателлис. На пресс-конференции было аккредитовано более 50 греческих и иностранных корреспондентов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно