Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ростуризм объединил в Лондоне регионы России

08:07, 10 ноября 2006

В Лондоне завершила работу Всемирная туристская выставка World Travel Market – крупнейший в мире форум профессионалов турбизнеса. Россия была впервые представлена на ней единой экспозицией, организованной Федеральным агентством по туризму РФ (Ростуризм). Российский стенд объединил 18 регионов страны. Общая площадь стенда России составила 400 кв.м., на которых разместились 76 организаций туриндустрии – отели, музеи, органы региональной исполнительной власти в сфере туризма.

Ростуризм в рамках выставки провел широкую презентацию туристских возможностей российских регионов. Для журналистов была организована пресс-конференция, на которой выступила заместитель руководителя Ростуризма Натэла Шенгелия. Она рассказала о мерах, которые предпринимает агентство для развития туристского рынка и туриндустрии страны.

Начальник Управления международного сотрудничества Ростуризма Эржена Минтасова отдельно рассказала о продвижении России как туристского направления на международном рынке. Со своими красочными презентациями выступили Калининградская, Мурманская, Архангельская области, Республика Карелия и Краснодарский край. Эти мероприятия посетили 15 крупнейших международных средств массовой информации, специализирующихся на туризме, – Travel Weekly, TTG и др. А также ведущие туроператоры и представители различных международных организаций.

По случаю участия России в выставке World Travel Market Федеральное агентство по туризму дало прием в посольстве России в Великобритании для участников и гостей российского стенда, а также представителей прессы. Открыл его посол России Ю.В.Федотов. В своём приветственном выступлении он высоко оценил национальную экспозицию России, отметил успех российского стенда у посетителей и поздравил собравшихся с успешным выступлением России на международной арене.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно