Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве наградили лучших по профессии в индустрии туризма

06:31, 10 ноября 2015

В Михайловском зале московской гостиницы «Садовое кольцо» прошло торжественное награждение победителей и призеров федерального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». Событие посетили руководитель Ростуризма Олег Сафонов и заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв.

В этом году были получены заявки из 18 регионов России и от 38 претендентов на звание самого высококвалифицированного и компетентного специалиста туриндустрии. «Конкурс проводится в третий раз, и с каждым годом уровень конкурсантов повышается, – подчеркнул Николай Королёв. – Радует, что растет и количество регионов-участников».

Экспертами конкурса выступили руководители Российского союза туриндустрии, Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, ассоциации «Турпомощь», представители Министерства труда и соцзащиты и Российского государственного университета туризма и сервиса.

Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводился в два этапа по трем номинациям: «Лучший работник службы приема и размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» и «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик».

 

Лучшим работником службы приема и размещения гостиницы стала портье Marins Park Hotel в Екатеринбурге Регина Билалова. Второе место заняла руководитель службы приема и размещения «Azimut Отель Астрахань» Екатерина Адельшинова. Третье место досталось администратору гостиницы «Галакт» в Санкт-Петербурге Кристине Стрелковой.

В номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» победу одержала старший менеджер департамента экскурсионного и корпоративного туризма компании «Волга-тур» в Ярославле Анна Костырева. Второе место эксперты присудили директору НКО «Все в музей» из Всеволожска Ленинградской области Анне Кондратьевой. Третьей стала руководитель экскурсионного отдела тюменской компании «Глобус-Турс» Оксана Котельникова.

Лучшим экскурсоводом признана Светлана Николаева из компании «Мир экскурсий» (Чебоксары). Второе место заняла научный сотрудник МБУК «КИМХМ им. С.И. Тупицына» Татьяна Анисимова из села Красноборск Архангельской области. Третье место завоевал экскурсовод музея-заповедника «Дмитровский кремль» Роман Сунгуров.

Также были отмечены самые квалифицированные работники туристической отрасли, выполнившие все конкурсные задания и показавшие высокий уровень профессионального мастерства.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно