Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Московская Соборная мечеть активизирует работу с турбизнесом

04:53, 10 ноября 2016

Московская Соборная мечеть приглашает на деловую экскурсию туроператоров, принимающих российских и иностранных туристов.

 

Мечеть была основана в 1904 году, в прошлом году завершилась ее масштабная реконструкция. Грандиозная постройка площадью около 19 тысяч метров позволяет находиться там более 10 тысяч человек. Высота минаретов достигает 79 метров. Мечеть освещают более 320 настенных и потолочных люстр из хрусталя. Главная люстра в центральном зале имеет 350 лампочек и весит 1,5 тонны, ее ширина – 4,3 метра, а высота – 7,6 метра. Этот великолепный светильник был создан за три месяца вручную мастерами из Турции.

 

Комплекс Московской Соборной мечети включает в себя новые молитвенные залы и воссозданную часть исторического пространства. Есть конференц-зал с кабинами синхронного перевода. Созданы комфортабельные условия для малоподвижных граждан.

В мечети работают профессиональные экскурсоводы, которые расскажут об истории объекта, его архитектурных особенностях и дизайнерских решениях, ответят на ваши вопросы. Экскурсии в мечеть проводятся и для организованных групп, и для индивидуальных посетителей. Есть возможность организовать чаепитие или обед с татарскими национальными блюдами.

 

На территории мечети открылся магазин мусульманских сувениров «Баракат», где можно приобрести различные товары в фирменной упаковке – шоколад, чай, мед, золотые и серебряные украшения, книги, платки и многое другое.

Экскурсия состоится 15 ноября.

Заявки принимаются по адресу editor@ratanews.ru, в теме письма напишите: МЕЧЕТЬ.

Укажите, пожалуйста, название компании; ф.и.о. заявителя; должность заявителя; координаты и сайт турфирмы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно