Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аэрофлот» планирует внедрить он-лайн регистрацию на рейсы

08:07, 10 декабря 2008

«Аэрофлот» планирует ввести он-лайн регистрацию на рейсы компании в конце первого – начале второго квартала 2009 года. Об этом в ходе интернет-конференции рассказал коммерческий директор авиакомпании Алексей Сидоров. Перевозчик ведет разработку продукта WEB Check-in (on-line регистрация) на базе системы Sabre.

Встреча руководства перевозчика с пассажирами в таком формате прошла уже в третий раз. Подобные мероприятия собирают представительную аудиторию часто летающих пассажиров (свыше 5 тыс. человек) и помогают компании совершенствовать предоставляемый продукт. Г-ну Сидорову было задано множество вопросов о правилах бронирования и оформления билетов, выписки электронных билетов, оплаты, поиска рейсов, регистрации в аэропорту и пользовании программой «Аэрофлот Бонус».

Продолжение

В ближайших планах авиакомпании внедрить сайт для корпоративных клиентов. «Мы хотим, чтобы и наши корпоративные клиенты имели возможность пользоваться всеми преимуществами интернет-сервиса», – заявил г-н Сидоров.

Прорабатывается вопрос о введении киосков самостоятельной регистрации «Аэрофлота» в зарубежных аэропортах. В настоящее время планируется предоставление такой услуги в аэропорту Нарита (Токио).

«Аэрофлот» собирается внедрить услуги автоматического возврата денежных средств на сайте в 2009 году. В настоящее время, если по условиям тарифа штраф за возврат авиабилета не взимается, можно обратиться в службу информации и бронирования. Если тариф не позволяет возврат денежных средств без штрафа, необходимо обратиться в один из офисов «Аэрофлота». Деньги будут возвращены на карту, с которой они были сняты, в той же валюте. Также «Аэрофлот» рассматривает вопросы о расширении спектра платежных инструментов.

Алексей Сидоров сообщил, что с 8 по 17 декабря «Аэрофлот» проводит новогоднюю акцию «Зима..., а цены тают!». Из городов России в Москву и обратно билет можно купить по цене от 700 рублей (в Самару и Волгоград).

За 11 месяцев 2008 года on-line продажи «Аэрофлота» составили более $150 млн. За весь период существования в РФ электронных билетов в «Аэрофлоте» было продано более 2,5 млн. билетов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно