Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Современная медицина Южной Кореи – инновации и безопасность

05:48, 10 декабря 2019

Южная Корея – одна из самых передовых стран в области здравоохранения с выдающимся количеством публикаций в международных научных медицинских изданиях. Лечение в Корее становится популярнее с каждым годом – это гораздо более дешевая, но ничуть не менее качественная альтернатива лечению в Европе и США. Здесь есть самые востребованные направления медицинского туризма – хирургия и нейрохирургия, акушерство и гинекология, кардиология, онкология, ортопедия и травматология, гастроэнтерология и офтальмология.

Пожалуй, нет заболевания или патологии, которыми в Корее не занимаются. Корейские специалисты постоянно разрабатывают новые методики лечения онкологических заболеваний, болезней сердца, печени и почек, опорно-двигательного аппарата, а также активно сотрудничают со своими коллегами из западных институтов. Например, совместно с экспертами из Германии был разработан интерфейс, позволяющий управлять экзоскелетом нижних конечностей – в будущем это позволит ходить самостоятельно пациентам с парализованными ногами.


В Корее функционируют десятки многопрофильных больниц на 1000 и более пациентов, сотни специализированных клиник – и все они строго контролируются государством. Вопрос безопасности является одним из ключевых для медицинского туризма. В Южной Корее работает система государственной аккредитации медицинских учреждений – клиники обязаны подтверждать безопасность и качество своих медуслуг каждые четыре года.

Четырнадцать корейских клиник получили сертификацию JCI – это самый объективный и престижный метод оценки качества и организации медицинского обслуживания на международном уровне. Кроме того, в стране действует специальная система для предотвращения нелегальной деятельности незарегистрированных организаций, оказывающих услуги иностранным медицинским туристам.

Подробнее на Visitmedicalkorea.com.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно