Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бурятия и «TUI Россия» запускают чартеры в Улан-Удэ

07:10, 10 декабря 2020

О совместных планах с туроператором «TUI Россия» по организации зимних чартерных программ из Екатеринбурга и Москвы в Улан-Удэ министр туризма Республики Бурятия Мария Бадмацыренова рассказала на пресс-конференции, посвященной финалу IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2020. Г-жа Бадмацыренова перечислила возможные варианты отдыха, которые предоставит россиянам чартерные перелеты, и пригласила отметить Сагаалган в Бурятии.

«В 2021 году между Бурятией и Свердловской областью будет прямое авиасообщение, – поделилась подробностями Мария Бадмацыренова. – С 6 февраля мы запускаем с компанией «TUI Россия» чартеры на Байкал. Восемь из 16 запланированных рейсов прибудут из Екатеринбурга. Гостей ожидает насыщенная недельная программа с вылетом в субботу вечером из Екатеринбурга и прилетом в Улан-Удэ в воскресенье утром».


Программы, рассчитанные на 8 дней, включают знакомство с Улан-Удэ, центром буддизма – Иволгинским дацаном и озером Байкал, будут также этнографические экскурсии. Стоимость пакетного экскурсионного тура Ice Baikal Light с чартерным перелетом из Москвы на 6 февраля 2021 года – от 36 776 рублей на человека за место в DBL, с перелетом из Екатеринбурга на заезд с 13 февраля 2021 года – от 31 957 рублей за место в DBL.

Восточный Новый год по лунному календарю – Сагаалган, начинается 12 февраля. Программа чартеров разработана с учетом мероприятий, посвященных его празднованию. «Будем рады видеть всех у нас на Байкале! – пригласила гостей г-жа Бадмацыренова. – Самый красивый лед как раз устанавливается в конце января. В феврале-марте можно покататься по самому большому катку в мире, увидеть бесконечно прозрачный и чистый лед Байкала».

В пресс-конференции, прошедшей на площадке ТАСС-Урал, приняли также участие заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян, организатор премии Russian Event Awards Геннадий Шаталов, директор Центра развития туризма Свердловской области, соорганизатор премии в 2020 году Эльмира Туканова.

Посмотрите видеозапись пресс-конференции.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно