Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый отель в русском Баден-Бадене

08:07, 1 февраля 2006

Компания Novtourinvest Hotel Group и турфирма «Стиф» приглашают коллег в рекламный тур Старая Русса - Великий Новгород 18-19 февраля 2006 г.

Старая Русса - один из древнейших русских городов, он возник в 1167 году на Великом водном пути из варяг в греки. Сегодня это третий по величине город Новгородской области, расположен на живописных берегах рек Полисти и Порусьи.

В Старой Руссе расположен один из старейших водно-солевых курортов Северо-Запада России. На его территории находятся девять минеральных источников, не уступающих по целебным свойствам аналогичным источникам Европы. В начале XX века курорт был особенно популярен у столичной творческой интеллигенции и членов царской фамилии, его до сих пор называют русским Баден-Баденом. Знаменитый самоизливающийся Муравьевский фонтан, питьевые источники и соленые озера ионизируют воздух и создают особый целебный микроклимат.

Восемь лет в Старой Руссе жила семья Достоевских - в доме, который затем стал мемориальным домом-музеем писателя. Здание полностью восстановлено в том виде, в каком оно было при жизни писателя.

Разместится группа в гостинице «Полистъ» 2*, расположенной в историческом центре города, недалеко от знаменитого водно-солевого курорта и дома-музея Достоевского. В апреле 2005 г. отель вошел в Novtourinvest Hotel Group, и в нем сразу же началась полная реконструкция. В ноябре прошлого года «Полистъ» перед гостями предстали полностью реновированные номера и новый ресторан с банкетным залом.

В отеле 48 одноместных, 52 двухместных номеров, 4 полулюкса и 4 люкса. Он позиционируется в сегменте эконом-класса и предлагает недорогие уютные светлые номера, удобные для проживания туристов и деловых людей. В каждом - телевизор, телефон, душ, звукоизолирующие стеклопакеты, рабочий стол, кресло. Завтрак включен в стоимость проживания.

Но вернемся к программе ознакомительного тура. Она предполагает встречу с руководством гостиницы, обзорную экскурсия по городу с посещением древнейших памятников архитектуры. Среди них храм Спасо-Преображенского собора XII века, Георгиевская церковь и церковь Мины XV века, Троицкая церковь XVII века. Также участники тура побывают на курорте Старая Русса, посетят дом-музей Достоевского.

В Великом Новгороде группу тоже ждет обзорная экскурсия по городу с посещением Ярослава Дворища, Древнего Торга XII–XVII века, аркады Гостиного двора. Побывают гости в Музее деревянного зодчества «Витославлицы», Свято-Юрьевском действующем монастыре XI века и его главном храме – Георгиевском соборе XII века.

Затем экскурсия по Кремлю с посещением Владычной (Грановитой) палаты XV века, где представлена экспозиция «Русское декоративно-прикладное и ювелирное искусство XI–XIX вв.». И, конечно, нельзя обойти вниманием Собора Св. Софии – самый древний храм России, хранилище национальной русской реликвии – чудотворной иконы «Знамения Божьей матери» XII века.

В рамках деловой программы состоится встреча с руководством гостиницы «Полистъ», презентация компании Novtourinvest Hotel Group.

Стоимость тура - 1400 руб., включая проживание, 3-разовое питание, экскурсии, трансфер, услуги гида.

Заявки на участие принимает компания «Стиф»: (816-2) 777-063; 730-550; 730-549; 739-830, e-mail: stif@mail.natm.ru, stifpriem@mail.natm.ru

www.stif.novсity.ru

www.novtour.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно