Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Находке обсудят перспективы туристического развития Юга Приморья

09:33, 1 февраля 2010

В городе Находке 12 марта 2010 года состоится 4-я межрайонная конференция Туризм. Перспективы развития на Юге Приморья»

Проходит она ежегодно уже в четвертый раз – в соответствии с соглашением о развитии взаимовыгодного сотрудничества в области туризма, подписанного муниципальными образованиями Находка, Фокино, Партизанск, Партизанский, Лазовский, Шкотовский и Ольгинский районами.

В этом году основная тема конференции - создание условий для развития туризма. На пленарном заседании прозвучат доклады от каждой территории Южного Приморья. Кроме этого, в соответствии с резолюцией 3-й конференции, каждая южноприморская территория должна заявить о разработанном бренде и визитной карточке муниципального образования.

Сегодня Департамент международного сотрудничества и туризма администрации Приморского края, во исполнение резолюции 3-й конференции, проводит работу по составлению Реестра туристских ресурсов. Он будет размещен на туристическом портале www.tourprim.ru. Реестр туристических ресурсов Южного Приморья уже сформирован и размещен на сайте www.nakhodka-city.ru.

В этом году на конференции будут работать две секции - «Создание условий для развития туризма» и «Школа гостеприимства». На первой секции будут представлены доклады «Миссия городского клуба экскурсоводов», «Обеспечение безопасности на внутренних маршрутах», «Влияние крупных значимых мероприятий на развитие туризма», «Эколого-ландшафтный подход программных действий по повышению эффективности развития туризма», «Роль географического общества изучения Амурского края в сфере повышения эффективности развития туризма» и другие.

Вторая секция будет посвящена созданию при городском Институте технологии и бизнеса школы обучения основам гостеприимства и туризма. Предполагается, что в этой школе пройдут обучение специалисты не только из туризма, но и всей сферы обслуживания - торговли, транспорта, связи, коммунального хозяйства, а также сотрудники банков.

ПО вопросам участия обращайтесь к начальнику отдела по развитию туризма администрации Находкинского городского округа Надежде Малик: (4236) 69-20-15, malik58@mail.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно