Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Зеленый» Radisson Blu Waterfront открывается в Стокгольме

14:00, 1 февраля 2011

The Rezidor Hotel Group объявила об открытии знакового проекта в Стокгольме – Radisson Blu Waterfront Hotel (фото), объединенного с конгресс-центром Стокгольма, одной из самых больших площадок для проведения деловых встреч и мероприятий в Скандинавии. Отель и конгресс-центр были спроектированы ведущим скандинавским агентством по архитектурным проектам White, а интерьеры зданий разработаны RPW Design (Лондон). Комплекс, который создавался в тесном сотрудничестве с группой Rezidor, находится в собственности Vital Forsikring, компании, входящей в состав DnB NOR Group.

Radisson Blu Waterfront Hotel находится в центре Стокгольма в двух шагах от станции Arlanda Express, соединяющей центр города с аэропортом и главным железнодорожным вокзалом. Благодаря расположению недалеко от делового района Стокгольма, рядом со старым городом и королевской резиденцией, отель идеально подходит как для бизнесменов, так и для туристов.

Отель предлагает гостям 414 современных номеров и сьютов (все номера для некурящих), интерьеры которых созданы дизайн-студией RPW Design. Во всех номерах и сьютах имеется высокоскоростной доступ в интернет – одна из фирменных для бренда Radisson услуг.

 Стокгольмский конгресс-центр Waterfront с его впечатляющим фасадом из стекла был спроектирован компанией White и оформлен RPW Design. Устойчивость и функциональность проекта стали ключевыми аспектами в создании архитектуры здания. Например, фасад центра выступает в качестве солнечного коллектора площадью 1040 кв.м., способного ежедневно аккумулировать 1 мегаватт тепловой энергии. Теплый воздух нагревает воду, которая направляется в более холодные части здания. Вода же подается ночью: её берут из недр ледяного слоя озера Клара. Конгресс-центр Waterfront планирует пройти сертификацию в соответствии с новым стандартом Евросоюза Green Building. Уровень энергозатрат центра в два раза ниже, чем предусмотрено данным стандартом.

Площадь конгресс-центра составляет 14000 кв.м., включая зал с потолками высотой 17 метров и вместимостью 3000 человек. Кроме того, в инфраструктуру комплекса входит банкетный зал на 2000 персон и расположенный на втором и третьем этажах бизнес-центр, предлагающий ряд комнат для проведения деловых встреч и способный принять около 1000 человек. Большинство стен и потолков имеют передвижные перегородки, что позволяет разделить площади или, наоборот, создать более просторное помещение. Инновационные технологии освещения, звука и телекоммуникаций обеспечат успех любому мероприятию – от заседания правления камерного формата до масштабных конференций и спортивных событий.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно