Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Жюри второго конкурса MITT Travel Start возглавит Леонид Пустов

07:33, 1 февраля 2022

Продолжается прием заявок на второй конкурс стартапов в сфере туризма и гостеприимства MITT Travel Start.

Конкурс состоится 17 марта, его организуют Российский союз туриндустрии (РСТ) и международная туристическая выставка MITT при поддержке сообщества Travel Startups. Информационную поддержку оказывают телеграм-канал нацпроекта «Туризм и гостеприимство», профессиональное сообщество Radio Travel, электронная газета RATA-news.

В этом году жюри возглавит руководитель комиссии РСТ по стартапам, сооснователь сообщества тревел-предпринимателей Travel Startups Леонид Пустов.


«Идея конкурса заключается в том, чтобы находить интересные проекты и рассказывать о них рынку, тем самым помогая им с развитием», – сказал он RATA-news.

Ежегодно в России запускается около 30 новых тревел-проектов. Как показывает опыт, им очень сложно пробиться к рынку и найти партнеров. «Есть компании, которые проявляют большой интерес к инновациям и новым сервисам, но даже не подозревают о существовании многих полезных стартапов», – пояснил г-н Пустов.

По словам Леонида Пустова, участвовать в конкурсе могут компании, реализующие инновационный проект не более 5 лет в одной из сфер турииндустрии. Это могут быть:

- онлайн-сервисы для организации путешествий;

- дистрибуция туруслуг – туроператоры, онлайн агентства, маркетплейсы и др.;

- технологические решения для туроператоров, агентств, отелей и др.;

- поставщики дополнительных услуг для индустрии туризма.

В том числе могут участвовать и проекты, подававшие заявку на первый конкурс MITT Travel Start, который состоялся в прошлом году с большим успехом. Вместо ожидавшихся 50-60 заявок в жюри поступило 150. Но только семь из них, по правилам конкурса, можно было вывести в финал. Учитывая вызванный интерес, решено было сделать конкурс ежегодным.

На этот раз будут отобраны восемь финалистов. Они получат возможность выступить перед посетителями MITT, а также анонсировать свой проект на сайте выставки и в официальной рассылке, охватывающей более 70 тыс. профессионалов турбизнеса.

Российский союз туриндустрии предложит финалистам:

- возможности партнерства с компаниями-членами РСТ;

- менторскую поддержку комиссии РСТ по стартапам и других профильных комитетов и комиссий;

- экспертные оценки по выходу на международные рынки от компаний-членов РСТ из 28 стран.

В свою очередь, сообщество Travel Startups проведет онлайн-эфир и представит проекты аудитории из 19 тыс. профессиональных участников рынка.

Стартапы из сферы гостиничного бизнеса, прошедшие в финал, смогут запустить пилотный проект на базе одного из отелей управляющей компании Cronwell Management Ltd;

Финалисты смогут также рассчитывать на оценку правовой составляющей проектов от юридического агентства «Персона Грата».

Еще один бонус – бесплатное участие в MITT-2023 со стендом и информационная поддержка проекта в течение всего года для привлечения максимально возможной аудитории.

Заявки принимаются до 14 февраля. Подробности здесь.

Светлана Ставцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно