Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интерс»: роад-шоу «Добро пожаловать в Москву» продолжится в марте

09:22, 1 марта 2013

Осенью прошлого года по регионам России прошло грандиозное роад-шоу «Добро пожаловать в Москву» столичного Комитета по туризму и гостиничному хозяйству. Оно было организовано в рамках программы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 годы». В течение пяти недель в 25-и городах более 20-и московских туроператоров, отелей, музеев, транспортных и выставочных компаний, печатных изданий представляли туристические возможности Москвы. В общей сложности мероприятия роад-шоу посетило более 3 тыс. человек, а его участники преодолели более 18 тыс. км. Организаторы использовали новый для российского рынка формат, совмещая презентацию столицы с презентациями программ и мастер-классами туроператоров. В течение всей поездки в фейсбуке вёлся онлайн-дневник, где размещались фотоотчёты о каждом проведённом мероприятии, телерепортажи, новости из газет и журналов, посвященные роад-шоу.

Главная цель, поставленная Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству Москвы по продвижению туристических возможностей столицы в российских регионах, была успешно выполнена. Как сказал его председатель Сергей Шпилько, первоочередной задачей для комитета остается привлечение в Москву туристов из регионов, а потом уже из-за рубежа. «У Москвы огромный потенциал, о котором регионы мало знают, и в этой связи роад-шоу стало своего рода рекламной кампанией города. Облик столицы в последнее время сильно изменился, она стала более привлекательной, ей есть что показать и предложить», – заключил глава Москомтуризма.

По словам участников роадшоу и его посетителей, идея и выбранный формат поездки полностью себя оправдали. Число звонков от турагентств из тех городов, где прошли семинары-презентации, заметно выросло.

Уже в марте роад-шоу ждёт продолжение – этой весной мероприятие состоится в 20 городах России:

11 марта, Орел

12 марта, Курск

13 марта, Белгород

14 марта, Воронеж

15 марта, Липецк

25 марта, Астрахань

26 марта, Волгоград

27 марта, Саратов

28 марта, Пенза

29 марта, Самара

1 апреля, Оренбург

2 апреля, Уфа

3 апреля, Челябинск

4 апреля, Тюмень

5 апреля, Екатеринбург

8 апреля, Пермь

9 апреля, Ижевск

10 апреля, Киров

11 апреля, Йошкар-Ола

12 апреля, Казань

Приглашаем представителей принимающих туроператоров, отели, музеи, развлекательные центры и другие, ориентированные на туристов компании и учреждения города Москвы принять участие в весеннем роад-шоу.

 

«Интерс»: (495) 995-80-94, roadshow@inters.ru. Facebook: http://www.facebook.com/mosroadshow. Контактное лицо - Ольга Лебедева

Обсудить в telegram

вам может быть интересно