Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Финно-угорский этнопарк в Коми – место особой силы

08:07, 1 марта 2020

Республика Коми – земля могучих лесов, полноводных рек, чистого воздуха и полезных ископаемых. Развивая бренд «Эко Республика Коми», в старинном селе Ыб уже почти десять лет действует уникальный туристический комплекс – Финно-угорский этнопарк, который зарекомендовал себя как объект событийного туризма, площадка для деловых мероприятий и место отдыха выходного дня, а также как успешный игрок на региональном рынке гастрономического гостиничного бизнеса.


Финно-угорский этнопарк административно входит в село Ыб, которое на протяжении многих веков являлось центром пульсации православной жизни на Севере. Тысячи православных христиан с Поморья и Вологодчины приходили в Ыб, чтобы поклониться чудотворным иконам и испить воды из святых родников. Сегодня Финно-угорский этнопарк предлагает туристам экскурсии по намоленым местам Ыба с обязательным посещением святых источников.

Гостям этнопарка в любое время года готовы предложить свыше 40 познавательно-развлекательных, спортивных и обучающих программ – это экскурсии, мастер-классы, игры и увлекательные рассказы. Турист любого возраста – от дошкольника до пенсионера – найдет для себя интересное занятие.


Отличительная особенность Финно-угорского этнопарка заключена в широком практическом использовании этнического компонента – культурного наследия 24 родственных финно-угорских и самодийских народов в турпродуктах и услугах парка. Гости погружаются в удивительный этнический мир, знакомятся с традициями финно-угров.

В то же время, этнопарк отвечает современным туристическим трендам. На его территории действует двухзведный отель «Финноугория» и одноименное кафе, меню которого состоит из европейских и национальных финно-угорских блюд.

Ежегодно на территории этнопарка проходят такие крупные мероприятии как Всероссийский фестиваль воздухоплавания «Живой воздух» и Международный гастрономический фестиваль финно-угорской кухни «ШаньгаФест».

Финно-угорский этнопарк – место силы и особой энергетики. У каждого должен быть свой Ыб!

www.ethnopark-rk.ru

Стенд 1C1503.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно