Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Магтур»: все в Домбай на Первомай!

05:43, 1 марта 2021

Пятидневный экскурсионный тур «Все в Домбай на Первомай!» – это первоклассное путешествие по Карачаево-Черкесии, доступное туристам от 6 лет. Продлится оно с 1 по 5 мая. По традиции все отмечают эти дни на природе с шашлыками или на даче, а компания «Магтур» приглашает в горы.

Этот тур для тех, кто хочет увидеть Главный Кавказский хребет с высоты более 3 тыс. метров, мечтает пройти по живописным каньонам и подняться к высокогорным водопадам, приобщиться к культуре древней Великой Алании и получить заряд бодрости на целый год вперед.

Группа отправится пешком вдоль берега реки Алибек, чтобы дойти до мемориала, посвященного людям, оставившим в горах не только свое сердце, но и жизнь. Здесь, по меткому выражению Владимира Высоцкого, «нет алых роз и траурных лент, и не похож на монумент тот камень, что покой тебе подарил».

По канатной дороге поднимется на гору Мусса-Ачитара, чтобы увидеть неземную красоту взметнувшихся в небо горных вершин. Гид расскажет о каждой.

Совершит несложное восхождение по горным отрогам к древним аланским храмам, что услышать их историю, которая началась еще в X веке.

Окунется в один из термальных бассейнов под открытым небом. Вода в них теплая и лечебная. На берегу древнего озера Кара-Кель послушает пение птиц и подышит чистым, свежим воздухом. В форелевом хозяйстве поймает большую и вкусную рыбу. Прислушается к шороху и плеску очаровательных водопадов.

В Тебердинском государственном биосферном заповеднике прогуляется среди просторных вольеров с множеством животных, у многих из которых к этому времени появляется потомство. В прекрасном дендропарке полюбуется первыми весенними цветами.

«Магтур»: 8-800-500-30-76, cool.magtour@yandex.ru

www.akademiya-gornih-turov.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно