Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Битва за пассажиров: последние новинки от авиакомпаний

08:07, 1 апреля 2009

Aircraft Interiors Expo 2009 - выставка, посвященная оборудованию кабин пилотов и интерьерам воздушных судов - проходит с 31 марта по 2 апреля 2009 года в Гамбурге. Среди интересных новинок - Lufthansa Technik Niceview, новая система информации для пассажиров, имитирующая вид из окна кабины пилота. Эта система движущихся карт, дающая объемные изображения по всему миру, предоставляет пассажирам максимальную информацию о полете и показывает все, что происходит за бортом. В Lufthansa Technik Niceview объединены последние технологии авиасимуляторов и качественные спутниковые карты, чтобы пассажиры могли почувствовать, будто они наблюдают за полетом из кабины пилота.

Сегодня отрасль авиаперевозок вынуждена, с одной стороны, снижать цены, с другой – улучшать впечатления пассажиров. Дизайн, полезные приспособления, удобства пассажирских салонов – ключевые компоненты в борьбе за клиентов, что ведет к созданию посадочных мест все более высокого уровня. В качестве примера можно привести новые кресла от B/E Aerospace. Компания предлагает пассажирам первого класса модульные комплекты кресел категории VIP, а также два варианта кресел с более компактным размещением. Разработанные для воздушного судна любой ширины, модульные комплекты позволят авиакомпаниям выбрать уровень эксклюзивности и уединенности для пассажиров первого класса – от «открытого пространства» до «полного уединения».

Ввиду сложной экономической ситуации фирма Airbus решила сосредоточиться на более эффективном использования самолетных салонов – как тех, которыми компания располагает сегодня, так и будущими разработками. Усовершенствованный салон А320 - более тихий, более современный по дизайну и ощущениям, вмещает больше багажа, доступен в более легкой по весу модификации. В салоне А350 сделан упор на модульных конструкциях, что, в частности, выразилось в более эффективном использовании площадей самолетной кухни и туалетов. (Airline News Resource)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно