Выставка MITF меняет формат и превращается в ярмарку-продажу
С 12 по 14 мая 2011 года в выставочном центре «Гостиный двор» пройдет ХI Московская международная туристическая выставка MITF-2011.
В этом году выставка поменяет формат и превратится в ярмарку-продажу туров, то есть будет ориентирована на конечного потребителя. Турфирмы смогут представить посетителям свои программы по России и другим странам, предложат тут же купить путевку или забронировать тур.
Все мероприятия выставки адресованы только посетителям. Организаторы стремятся сделать все возможное, чтобы гость, вместо традиционной «пробежки» по стендам в поисках буклетов и сувениров, задержался в «Гостином дворе» как можно дольше. Для этого в экспозиционном зале организуются тематические площадки. Например, «Кинозал», где будут демонстрироваться фильмы о регионах и странах; «Интернет-кафе» с обучением пользованию туристическими поисковыми системами; «Читальный зал» с различной литературой о странах, путеводителями и картами. Будет «Кулинарное шоу и школа», где профессиональные повара научат посетителей готовить национальные блюда разных стран. На «Детской площадке» юных гостей познакомят с национальными играми, народными промыслами, традициями и обычаями разных регионов и стран. Вокруг каждой площадки образуется тематическая зона с участием туроператоров, региональных администраций, национальных офисов по туризму и т.д.
Экспоненты смогут проводить свои мероприятия на площадках бесплатно. У них будет возможность представить историю, культуру и традиции своих стран и регионов, провести выступления художественных коллективов в народных костюмах, организовать дегустацию блюд и напитков, презентации, розыгрыши путевок, викторины и многое другое. На выставке можно будет купить изделия народных художественных промыслов, сувениров, национальных промышленных и продовольственных товаров.
Разделы выставки помогут посетителя выбрать наиболее подходящий вид отдыха – «Спортивный туризм», «Экотуризм», «Активный туризм», «Социальный туризм», «Детский туризм». Также будет раздел «Товары для отдыха и туризма».
Для членов РСТ предоставляются специальные скидки.
Оргкомитет: (495) 604-4039, 695-63-62, факс (495) 783-95-55, mitf@mitf.ru, www.mitf.ru
РОССИЯ
Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»Михаил Смердов
предприниматель
«Мы хотим сохранить в Ирбите купеческую историю и культуру быта»Анна Тукмачева
«Пилигрим», директор
«Как товар-манок маршрут "Жигулевские выходные" сработал!»Мария Свиридова
«Роза ветров НН», генеральный директор
«Нижний Новгород – карман России и начало ее духовности»