Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Проведите лето в Югре!

08:07, 1 июня 2004

Летом 2004 года для детей и подростков Ханты-Мансийского автономного округа планируется проведение первой туристической акции «Проведите лето в Югре!». Мероприятие проводится с целью развития внутреннего туризма на территории автономного округа и расширения возможностей летнего отдыха детей и подростков. Акция познакомит детей с туристическими достопримечательностями округа, будет способствовать их духовному развитию, патриотическому воспитанию, позволит больше узнать о Югорской земле, ее истории, культуре и быте коренных народов Севера.

Для достижения этих целей окружной Комитет по туризму выпустил новый летний каталог по детскому отдыху «Проведите лето в Югре!». В каталог вошли туры компаний «Югорская долина», «Югра сервис», Станции юных туристов, природного парка «Самаровский чугас», сургутской фирмы «Югорские контракты», Ураиского туристического бюро, Городской федерации туризма Нижневартовска, турбюро «Глобус» города Радужный, молодежного туристического агентства «Пионер» города Пыть-Ях.

Эти компании предложили интересные и разнообразные варианты отдыха в Югре: круизы по рекам, путешествия на байдарках, пешеходные походы в экстремальных условиях, водно-пешеходные путешествия, экспедиции с изучением человеческой деятельности в древности, экологические и этнографические туры, различные экскурсии, программы пребывания в детских летних лагерях.

Комитет по туризму Югры участвует в мероприятиях, посвященных празднованию Международного дня защиты детей 1 июня 2004г. В рамках этого праздника для детей и подростков пройдут различные конкурсы, соревнования, выставки: конкурс рисунков на асфальте «Земля – наш общий дом», показательные выступления ракетомоделистов, «Веселое фото», соревнованию по фигурному катанию на роликовых коньках и гонках на лыжероллерах, баскетбол, соревнования по гонкам радиоуправляемых моделей. Комитет для этих праздников предоставил памятные призы и сувениры.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно