Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тур для организованных групп на «Фарфоровый фестиваль» в Ликино-Дулево

07:52, 1 июня 2018

Подмосковный город Ликино-Дулево приглашает вместе отпраздновать его именины и посетить Фарфоровый фестиваль, который пройдет в городском парке культуры и отдыха. Дулевский фарфор – одна из визитных карточек города, чашки и блюдца, чайники и тарелки с традиционной росписью есть в каждой семье нашей страны.

Встреча организованных групп на привокзальной площади города Орехово-Зуево, затем переезд в Ликино-Дулево.

Туристы услышат рассказ о выдающихся предпринимателях – Морозовых, Зиминых, Смирновых и, конечно, основателях фарфорового производства Кузнецовых.

В музее «Дулевский фарфор» представлена богатейшая коллекция авторских фарфоровых изделий. После экскурсии можно заглянуть в заводской фирменный магазин и приобрести что-то на память. Затем группа отправится на «Фарфоровый фестиваль».

Стоимость программы на группу 40 + 4 человека – 14 тыс. рублей. Включено: услуги экскурсовода, входные билеты в музеи и приглашение на фестиваль.

Дополнительно предлагается посетить историко-краеведческий музей Ликино-Дулево. В музейной программе: «Далекое прошлое нашего края» (Смирновские казармы, предметы и быт рабочих XIX века, каморка); «Это звонкое чудо – фарфор» – видео-экскурсия в зале фарфора. Гости узнают чем отличается ручная роспись от деколя и что такое «Агашка», а потом выпьют чаю на травах из самовара с пирогом и баранками. Стоимость экскурсии с чаепитием на группу 40 + 4 человека – 6 тыс. рублей.

Дополнительные услуги – обед в кафе города по предварительному заказу. Стоимость – от 250 рублей на человека.

Бронирование групп по адресу farforfest@mail.ru.

8 (915) 470-88-15 Анна Лукина, 8 (926) 374-98-89 Виктория Ерышева.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно