Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туризм в Яффо будет развиваться по программе

08:07, 1 июля 2002

В Израиле опубликована программа развития туризма в Яффо на в 2002-2006 гг. Документ разработан совместно Министерством туризма и муниципалитетом Яффо. Реализация программы будет финансироваться в равных пропорциях из бюджетов министерства и муниципалитета. Она предусматривает следующие проекты.

 «Прогулка по средиземноморскому портовому городу»: обустройство территории, включающей до 250 туристических объектов, начиная от порта до Старого города. Особое внимание будет уделено созданию и развитию туристических объектов на территории «Блошиног рынка» и Часовой площади. Именно на этом пространстве перекрещивались важные пути из древнего города Яффо в Иерусалим (нынешняя улица Бейт ха-Эшель), в Газу, здесь также находятся многие исторические и археологические ценности. Дальнейшее развитие територии рекомендуется только с учетом сохранения исторических зданий и объектов.

«Яффо – ворота Святой земли»: на протяжении веков Яффо был своего рода преддверием Святой земли. Здесь сходились десятки паломнических маршрутов, в том числе и из России. Эта тема способна привлечь значительное количество туристов, ежегодно посещающих Израиль, включая паломников в Святую землю.

«Яффо - центр культуры и искусств». Особый архитектурный и исторический колорит Яффо в рамках тель-авивского мегаполиса, вызвал к жизни своеобразное явление – здесь сосредоточен широчайший спектр активности в сфере культуры и искусств. При этом Яффо все более приобретает характер «культурной альтернативы», где сосредоточены, главный образом, молодые художественный силы. Этот район способен предоставить арену для самовыражения всех многочисленных этнических общин, населяющих город, и способствовать более активному участию жителей в процессах обновления и развития на муниципальном уровне.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно