Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Зорничка-люкс» - бизнес-класс для детей

08:07, 1 июля 2003

Летние и зимние лагеря для детей в Словакии стали давно привычным продуктом на туристическом рынке России, причем сравнительно дешевым. Мы уже писали о «Союзе», «Зорничке» и «Зеленом Береге». Бесспорный плюс лагерей в Словакии – низкие цены на проживание, хорошее качественное питание, великолепная экскурсионная программа и любые дополнительные услуги. Отсутствие моря Словакия компенсирует климатическими курортами, национальными парками, горными озерами, словом – отличной экологией.

Есть только одно маленькое «но». Размещение в детских оздоровительных лагерях зачастую достаточно спартанское, демократичное. Спору нет, наличие удобств, двух-трехместное размещение, телевизор, радио и телефон – не самое главное в детском отдыхе. Гораздо важнее образовательная и развлекательная анимационная программа, кружки, секции, мероприятия – иными словами, постоянная работа с детьми. Но нельзя ли сочетать и то и другое? Ведь почти всегда путевки выбирают родители, а им все-таки хочется устроить свое чадо получше.

В этом году на базе хорошо известного в России лагеря «Зорничка» (см. «Детский отдых» № 1 и 2) появился новый вариант размещения детей - «Зорничка-люкс». И если в основной «Зорничке» размещение в блоках (3+3) с удобствами на блок, то в «Зорничке-люкс», расположенной в пяти минутах ходьбы от основных корпусов, все номера 2-4- местные, со всеми удобствами, телевизором и телефоном – словом, «бизнес-класс» для детей. Разумеется, население «люксов» принимает участие во всех мероприятиях лагеря.

На территории «Зорнички» расположены спортивные площадки для волейбола, баскетбола, футбола, большого тенниса. В главном корпусе - столовая, дискотека, круглосуточный медкабинет, зал для проведения мероприятий и просмотра видеофильмов, столы для настольного тенниса, бильярд. Территория лагеря ограждена и охраняется.

Стоимость путевки – 360 у.е. на 18 дней/17 ночей. Дополнительно оплачивается виза.

Заезды: 14-27 июля; 28 июля – 10 августа. Комиссия агентствам – 40 у.е.

Компания «Стропъ»: (095) 251-6041, 251-5034, e-mail: strop2002@mtu-net.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно