Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ланта» продает Диснейленд оптом

08:07, 1 августа 2001

В офисах компании «Ланта-Тур вояж» можно, не бронируя, отели купить однодневные входные билеты в парижский Диснейленд. По этому поводу мы решили задать несколько вопросов президенту фирмы Людмиле Пучковой.

- Людмила, насколько нам известно, прежде ни одна из турфирм не имела возможности продавать билеты в парки Диснейленда отдельно, «без земли»?

- С этого года Диснейленд изменил технологию реализации входных билетов для уполномоченных туроператоров. Наша компания является таковой в России и странах СНГ, поэтому в нынешнем сезоне мы получили возможность продавать не только готовые пакеты с проживанием в отелях на территории парков Диснея, но и сами билеты. Думаю, это удобно и выгодно для любой турфирмы, предлагающей поездки во Францию. Билеты у нас покупают по оптовой цене - для взрослого $36, для ребенка $29. Если сделать разумную наценку (мы рекомендуем не более $3-$5), то стоимость посещения будет такая же, как в самом парке или даже ниже, о чем всегда можно сообщить клиенту. Помимо того, что, приобретая билеты заранее, клиенты смогут избежать стояния в очередях на входе в парк, у этой услуги есть еще целый ряд преимуществ. Стоимость билета можно включить в турпакет или предложить как дополнительную услугу. Таким образом, сама компания, а не ее французский партнер зарабатывает дополнительные деньги. Опять же клиенту приятно вместе с документами получить билет в Диснейленд - красивую пластиковую карточку с логотипом парка. Согласитесь, это хороший уровень обслуживания.

- А постоянным клиентам, наверное, можно такой билет и подарить…

- Многие так и делают, особенно если оформляют VIP-поездку. Некоторые даже в рекламе указывают: посещение Диснейленда - подарок от фирмы.

- Билет действителен на какое-то определенное время?

- Он действует в течение года. То есть, клиент может воспользоваться им в любой удобный для себя день.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно