Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Летний фестиваль на курорте Сани

08:07, 1 августа 2005

Греческий курорт Сани - не только безупречное место для отдыха туристов, но и прекрасная площадка для проведения культурных мероприятий. Не случайно с 1993 года в Sani Resort проходит фестиваль, который собирает лучших греческих и зарубежных артистов. С июля по август на курорте Сани ежегодно проводятся музыкальные концерты и танцевальные представления, выставки картин. В августе и сентябре в Sani Beach Hotel можно посещать концерты камерной музыки. В рамках фестиваля с июня по август в Sani Art Galery проходит выставка произведений искусства.

На сцене естественного амфитеатра под открытым небом, расположенного на вершине холма Сани, уже выступали, такие знаменитости, как Кассандра Уилсон, Дее Ли Бриджевотер, Рей Браун, Артуро Сандовал, Чико Фриман, Тито Пуэнте, Ян Тиерсен, Ахмад Джамал и многие другие.

В 2005 году знаменитый греческий фестиваль проходит уже 13-й раз. В Sani Art Gallery с 12 августа до 2 сентября будет представлена выставка Паула Пеннисси Trip on the Imagination. Работы Пенниси входят в состав коллекции Музея Ватикана и многих других известных музеев Европы.

На фестиваль в этом году также приедут известные артисты Петра Монтекорвино, Альфонсо Музон, Лиз Райт, танцевальная группа Парсонс и другие.

www.saniresort.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно