Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Крокус Экспо» все ближе: началось строительство первой линии метро в Подмосковье

08:07, 1 августа 2008

В Подмосковье начата проходка тоннелей между станциями "Мякинино" и "Строгино". Как сообщили в пресс-службе столичного метрополитена, тоннелепроходческий механизированный комплекс начал работу в Мякининской пойме и уже в декабре текущего года должен выйти в демонтажную камеру в районе станции "Строгино". Длина тоннеля составит около 1,3 км.

"Мякинино" станет первой станцией метро, которая расположится на территории Московской области. Одновременно с этим ведутся работы по возведению метромоста через Москву-реку, по которому поезда из Мякининской поймы будут переезжать в густонаселенный столичный район Митино. Мост пройдет от станции "Мякининская", которая будет открыта в нижнем ярусе многоуровневой автостоянки выставочного комплекса "Крокус Сити", где проходят главные туристические выставки. Планируется, что мост будет крытым. Оболочка моста, выполненная из алюминия и стекла, будет гармонировать с будущей застройкой Мякининской поймы, где формируется крупный административный и общественный центр. Предполагается, что метромост будет сооружен в 2009 г.

В самом Митино уже ведутся работы по строительству станций "Волоколамская" и "Митино". Согласно прогнозам строителей, новый участок Арбатско-Покровской линии, включающий станции "Мякинино", "Волоколамская" и "Митино", планируется открыть уже в декабре 2009 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно