Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Урал станет опорным краем туризма

08:07, 1 августа 2008

На выполнение областной государственной целевой программы «Развитие туризма в Свердловской области» областной бюджет выделит в 2009-2011 годах 47,940 млн. рублей.

Финансирование разделено на равные части – приблизительно по 15 млн. рублей на каждый из трёх лет реализации программы. В течение этого времени будет проводиться дополнительное финансирование ряда туристских форумов, межвузовских туристических эстафет, профессиональных туристических конкурсов, туристских фестивалей, а также проектирование и обустройство не менее шести туристических маршрутов протяженностью более 30 км и шести туристических стоянок.

По сведениям департамента информационной политики губернатора Свердловской области, наибольшие затраты повлечет за собой проведение рекламно-информационной кампании достопримечательностей региона в средствах массовой информации и на интернет-ресурсах. Это потребует почти трети всех средств, выделяемых бюджетом области. Еще одна глобальная статья расходов – издание и приобретение информационных и познавательных материалов: каталогов, брошюр, путеводителей и карт для туристов. В это направление предполагается вложить более 7 млн. рублей.

По мнению специалистов турфирм, организующих отдых на Урале, эти меры по развитию туризма весьма своевременны и должны действительно помочь популяризовать отдых в Уральском регионе. Как сообщил Utravel.ru заместитель директора турфирмы «Свердловсккурорт» Ринат Хайбуллов, для успешного развития туризма на Урале не хватает качественного сервиса, рекламы и хороших маршрутов. Благодаря финансовым вливаниям правительства области в рекламную кампанию, ситуация изменится в лучшую сторону».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно