Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Нагорный Карабах посещает все больше туристов

08:07, 1 августа 2008

За первое полугодие 2008 года Нагорный-Карабах посетили туристы из России, США, Франции, Германии, Ирана, Польши, Японии, Бельгии, Греции, Канады и др. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года, число туристов увеличилось на 10%.

Как сообщили Regnum в Консульской службе Министерства иностранных дел Нагорного Карабаха, кроме этнических армян НКР посещают граждане различных национальностей, в основном молодежь. Наблюдается также тенденция расширения географии посещающих. В текущем году в Нагорном Карабахе побывали также граждане Чили, Уругвая, Сингапура, Южной Кореи, Индии и др. Наибольший приток туристов наблюдается с мая по октябрь. Наиболее посещаемые места - историко-архитектурные памятники и монастырские комплексы - Амарас, Дадиванк, Гандзасар, а также древнейшая Азохская пещера и др.

Туризм объявлен одной из приоритетных сфер экономики Нагорного Карабаха. Притоку туристов способствует хороший гостиничный сервис, а гостиничный бизнес на сегодня считается одной из самых наиболее перспективных отраслей края. В настоящее время в Нагорном Карабахе функционирует несколько десятков современных отелей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно