Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Кандагар»: в Белокуриху от летней жары

08:52, 1 августа 2011

Нежаркое, но солнечное лето – мечта большинства россиян в эти дни, когда удушающая жара накрыла большую часть страны. Спасение от зашкаливающего столбика термометра ждет на алтайском курорте Белокуриха, где круглый год мягкий климат, и где бьют целебные термальные источники.

Курорт находится в горной долине, окруженной хвойными лесами, поэтому здесь сформировался особый микроклимат, с безветренной и теплой для Западной Сибири зимой и комфортным летом без резких перепадов температуры и атмосферного давления.

Местные воды относятся к гидрокарбонатно-сульфатно-натриевым радоновым с повышенным содержанием кремния, фтора и азота. Лечение в Белокурихе показано всем у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, органами дыхания, нервной системой, опорно-двигательным аппаратом, обменом веществ. Благодаря высокому содержанию радона здесь также с успехом лечат заболевания мочеполовой сферы и кожные недуги.

Санатории Белокурихи давно заслужили признание за высокий класс медицинских услуг и развитую инфраструктуру. Санаторий «Белокуриха» – центральная здравница курорта с большой благоустроенной территорией и современным спортивно-оздоровительным центром «Водный мир», где создана прекрасная медицинская база для восстановления репродуктивной функции человека.

Неподалеку находится санаторий «Сибирь», где созданы условия для проведения конференций и симпозиумов самого разного уровня. Кроме того, здравница гордится своим современным урологическим отделением и бассейнами.

Санаторий «Катунь» удобно расположен вблизи горнолыжных склонов Белокурихи, что позволяет совместить оздоровление с активным отдыхом. Гостям также предложат отдохнуть в одном из бассейнов комплекса или в культурно-развлекательном центре. Все три здравницы входят в объединение ЗАО «Курорт Белокуриха» и сертифицированы на 3*.

Санаторий «Россия» находится в центре Белокурихи в парковой зоне. Помимо отреставрированных номеров и обширной спортивной инфраструктуры (собственный горнолыжный склон, сплавы по реке, горные велосипеды) здравница предлагает услуги уникального лечебно-оздоровительного комплекса «Аква-Вита-Терм», который в ближайшее время откроется на его территории.

 

«Кандагар»:

Москва (495) 786-21-16, moscow@kandagar.com

Рига +371 (67) 31-10-10, riga@kandagar.com

Киев: +38 (044) 390-11-11, kiev@kandagar.com

Севастополь +38 (0692) 53-50-50, office@kandagar.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно