Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Бакейра-Берет и долина Валь д’Аран – сочетание неотразимого на выставке «Отдых»

06:33, 1 августа 2012

Бакейра-Берет, один из крупнейших горнолыжных курортов Испании, будет представлен на предстоящей выставке «Отдых/Leisure», которая пройдет с 19 по 22 сентября в «Крокус Экспо».

Курорт состоит из трех главных регионов – Бакейры, Берета и Бонайгуа. Благодаря обширной зоне катания, современной системе подъемников и отличной подготовке трасс курорт популярен среди лыжников любого уровня подготовленности.

Бакейра была основана в 1964 году и в настоящее время предлагает широкий выбор трасс любого уровня сложности, в том числе несколько крутых «черных» трасс. Они проложены преимущественно на северных склонах, самые известные из них «Луис Ариас», «Эт Мур», «Тубо Нере» и «Эскорнакрабес».

Берет идеально подходит для начинающих лыжников и семей с детьми. Здесь преимущественно широкие трассы со средним уклоном. В Берете располагается лыжный стадион, на котором постоянно проходят соревнования самого высокого уровня. Для любителей сноуборда имеется сноуборд-парк.

Бонайгуа знаменита своими возможностями для внетрассового катания. Два самых известных маршрута – Ло Боскас и Гербер.

Полноценному горнолыжному отдыху в Бакейра-Берет во многом способствует большое количество и разнообразие предлагаемых на курорте услуг. Не стоит забывать и о красоте этих мест. Живописная долина Валь д’Аран поражает каждого, кто приехал сюда впервые, красивейшими альпийскими пейзажами, столь необычными для Испании. Здесь сохранилась традиционная архитектура, идеально сочетающая камень и дерево. Стоит обязательно посетить древние церквушки в романском стиле.

Курорт предлагает многочисленные варианты для размещения, а возможности apres-ski поражают своим многообразием: катки, термальные источники, музеи, культурные центры, кинотеатры, гольф-клубы, школы верховой езды, а также бары, дискотеки и рестораны.

Отдельно стоит отметить и гастрономическое разнообразие курорта – на территории Бакейра-Берет находятся свыше 200 ресторанов. Характерная особенность местной кухни в том, что традиционные испанские, баскские и каталонские блюда соседствуют с французской кухней. Все это отлично представлено в ресторане La Olla Aranesa – одном из самых популярных заведений курорта.

Ждем на стенде Каталонии 4G401

www.tourismexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно