Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Интерьерная кругосветка: «только не это» и «обязательно»

09:04, 1 августа 2014

Высокий сезон путешествий для многих оборачивается не только незабываемыми впечатлениями, но и килограммами невероятных сувениров, которые потом непонятно, куда девать. Креативный директор интерьерной студии Ginza Interior Константин Дивьер составил рейтинг и антирейтинг сувениров, которые можно привезти с популярных курортов.

 

Испания

 

Только не это. Фигурки быков, веера, кастаньеты и прочие атрибуты национального колорита, которые так органично смотрятся в сувенирных магазинах, но будут выглядеть дешево и безвкусно в современной квартире.

 

Обязательно. Оригинальные ковры ручной работы Gandia Blasco, знаменитые во всем мире фарфоровые статуэтки Lladro из Валенсии, кованные дверные петли, замки и подсвечники из Толедо.

 

 

 

Италия

 

Только не это. Подделки известных брендов: сумки, часы, обувь. Лучше купить оригинальную вещь неизвестного бренда, чем поддельную Prado или D&G.

 

Обязательно. Античные монеты, почтовые марки из Ватикана, муранское стекло и венецианские лампы, керамику с Сицилии и изделия из терракоты из Флоренции.

 

 

 

 

Греция

 

Только не это. Керамические изделия с изображением оливковых ветвей и плодов хороши только в тавернах, на современных кухнях они выглядят странно, исключение составляют специально стилизованные интерьеры

 

Обязательно. Полотенца и постельное белье, сотканные в маленьких мастерских вручную, ковры из натуральных материалов ручной работы, картины, антикварные вазы и амфоры с острова Родос.

 

 

Турция

 

Только не это. Кальяны, амулеты в виде глаза и монисто с фальшивыми монетками способны испортить интерьер любой квартиры.

 

Обязательно. Салфетки, скатерти и постельное белье тончайшего хлопка с вышивкой, медную посуду, джезвы, шерстяные и шелковые ковры ручной работы.

 

 

Крым

 

Только не это. Камни, раковины, морские звезды, кораллы и прочие дары моря. Они красивы только в естественной среде. В городской квартире будут неуместны, к тому же такой покупкой вы поощряете браконьеров, разоряющих природу полуострова.

 

Обязательно. Подушечки с душистыми крымскими травами, деревянную посуду и шкатулки, изделия из оникса, картины местных художников.

 

 

 

Грузия

 

Только не это. Дешевые кинжалы, сабли и другую имитацию холодного оружия, рог для вина, костюмы горцев.

 

Обязательно. Старинная посуда, дореволюционные книги и раритетные патефоны, аксессуары, сделанные в технике перегородчатая эмаль, скатерти, платки и другие аксессуары в Samoseli Pirveli.

Чтобы шопинг получился действительно удачным, избегайте сувенирных магазинов, заранее собирайте информацию о мастерских, местных умельцах, художниках и ремесленниках. Если есть возможность посоветуйтесь с профессиональным дизайнером.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно