Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Великое Саянское кольцо – последний раз в этом сезоне!

08:07, 1 сентября 2004

Красноярская туристическая компания «Саянское кольцо» организует ознакомительный тур по знаменитому маршруту «Великое Саянское кольцо» с 7 по 16 сентября. RATA-news неоднократно и подробно рассказывала об этом удивительном путешествии (наберите «Великое Саянское кольцо» в поиске на сайте www.ratanews.ru).

Как сообщила RATA-news директор по маркетингу «Саянского кольца» Юлия Капустинская, тем, кто отправится в этот тур, особенно повезет, потому что они попадают на тувинский национальный праздник «Наадым»: три дня плясок, национальная борьба «Хуреш», конкурс красоты, конкурс юрт, выступление мастеров горлового пения и т.д. Да и сам маршрут, без всякого сомнения, не оставит равнодушным никого.

Всего за неделю путешественники познакомятся с бытом сибиряков прошлых столетий, с современным укладом их жизни, ощутят гостеприимство местных жителей, узнают, насколько многонациональна и богата культурными традициями эта бескрайняя земля. А еще эта поездка дает возможность прикоснуться к истокам возникновения религий - от православия до шаманизма.

Маршрут «Великого Саянского кольца» пролегает из Красноярска через Дивногорск в Шушенское. Далее путь лежит через горы Западного Саяна в сторону Тувы. Остановка в 22 км от города Кызыла, на берегу реки Бий-Хем (в переводе с тувинского - Большой Енисей), в одноименном юрточном комплексе. Затем Кызыл, Далее группа пересекает Туву с востока на запад, пройдя дорогой древних кочевников и через Саянский перевал (высота 2206 м) въезжает в Хакасию. Следующие два дня туристы проведут на таежной турбазе «Снежный барс».

Потом снова в путь и прибытие в долину Кюг (в переводе с хакасского – наслаждение), расположенную в 137 км от Абакана. Размещение в юрточном комплексе «Ахтас». Потом Абакан, далее Долина Царей, где находятся около 30 могильных курганов III-IV века до н.э. Прощальный обед на природе с видом на Долину Царей – возвращение в Красноярск.

Весь маршрут группа будет передвигаться на белоснежном комфортабельном автобусе «Мерседес».

Стоимость рекламного тура (все включено) - 11500 рублей без перелета. Заявки на участие направляйте Юлии Капустинской по е-mail: corp@paradise-travel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно