Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Благотворительный аукцион на «Отдыхе» – в помощь маленькому Тише Тону

08:40, 1 сентября 2021

Новому подопечному благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» на днях исполнилось два года. За это короткое время мальчику пришлось немало перенести, поскольку родился Тиша с поражением центральной нервной системы.

С двух месяцев Тихона опекает детский хоспис «Дом с маяком». Для мальчика уже собирали деньги на дорогостоящее медицинское оборудование. А сейчас необходимо купить ему прогулочное кресло-коляску с ручным приводом, дополнительной фиксацией головы и тела. Ее стоимость – 330 262 рубля, часть уже собрано, осталось 253 305 рублей.

Основной площадкой для сбора этих денег станет выставка-форум «Отдых Leisure», которая пройдёт 7-9 сентября в Москве. Все три дня у стенда «Вести Туризм» (в центре зала, у фонтана) будет располагаться информационный пост благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», где можно будет получить информацию о детском хосписе, на попечении которого сейчас более 800 неизлечимо больных детей.

А рядом также все три выставочных дня будет впервые проводиться благотворительная лотерея онлайн-сервиса по продажа билетов «Авиасейлс», генерального партнера акции «Турбизнес с открытым сердцем» на выставке «Отдых». Стоимость лотерейного билета 100 рублей, а выиграть можно сертификаты на оплату авиаперелета в любом направлении на 10 тыс., 8 тыс. и 4 тыс. рублей.

А еще лотерею поддержали своими призами российские представительства туристических офисов Абу-Даби, Швейцарии, Германии, Израиля, Австрии, Дубая, Макао, Греции, Франции, Литвы и Португалии. В лототроне будет 1 200 билетов, выигрышным окажется примерно каждый третий!

На второй день выставки в 14:00 на стенде Самарской области стартует традиционный аукцион, на котором будут продаваться туристические, художественные, гастрономические и сувенирные лоты со стартовыми ценами значительно ниже реальных.

Заявки на участие принимаются по адресу iks1954@gmail.com. Пока же самым крупным аукционантом можно назвать китайскую провинцию Цзянсу, которая будет представлена на выставочном стенде КНР. Она предложит к розыгрышу изделия из натурального шёлка знаменитой фабрики в Сучжоу: эксклюзивные женские пиджаки и платки.

Кроме того, будут выставлены туры и сертификаты из Псковской области, настоящий кофе лувак с индонезийского острова Бали, оливковое масло и сувениры от группы отелей Carthage Group (Тунис) и много других интересных лотов.

Все средства, вырученные в рамках выставки, будут переданы в помощь маленькому Тихону. Подключиться к этому сбору можно и сейчас, перейдя на сайт «Дома с маяком» по ссылке.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно