Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пострадавшие от туроператора CTS могут обратиться в Первую страховую компанию

08:55, 11 января 2012

Федеральное агентство по туризму разместило вчера информацию о том, что ответственность компании CTS (ООО «Си Ти Эс»), по вине которой в Новый год не смогло отправиться на отдых несколько сотен человек, была застрахована на сумму 30 млн. рублей в ООО «Первая страховая компания».

Письменное требование туриста и (или) иного заказчика о выплате страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора должно быть предъявлено страховщику в течение срока действия финансового обеспечения (в данном случае до 8 марта 2012 года).

При этом, как сказано на сайте ведомства, в связи с непредставлением компанией «Си Ти ЭС» сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок, информация о ней была 30 декабря 2011 года исключена из Единого федерального реестра туроператоров. Исключение из реестра не отменяет обязательств страховщика («Первая страховая компания») по выплатам из фингарантий.

Как сообщает «Банко», о проблемах туристов компании CTS стало известно накануне Нового года. Звонки от агентств, которые забронировали туры у этого оператора, продолжали поступать на дежурный телефон «горячей линии» этой службы и в первые дни каникул. Речь идет о сотнях туров на Мальдивы, Бали, в Сингапур, Эмираты, Египет. По предварительным данным, суммы фингарантий должно хватить для компенсации пострадавших туристам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно