Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Land Rover организует приключение на всю жизнь

08:07, 1 октября 2002

Команды из 16 стран примут участие в новых международных гонках, которые станут «приключением на всю жизнь». Гонки Land Rover G4 Challenge, которые планирует проводить британская компания, будут состоять из четырех этапов, каждый из которых будет проходить в разных часовых поясах.

Соревнования начнутся в Нью-Йорке в марте 2003 года. За четыре недели участники преодолеют путь в 6440 километров (4000 миль). Затем состоятся соревнования на восточном и западном побережье Северной Америки, в Австралии и Южной Африке. Трассы пройдут как по отдаленным районам, так и через такие города, как Квебек, Кейптаун, Сидней и Лас-Вегас. Представители стран-участниц будут отобраны из тысяч желающих.

Управляющий директор компании Land Rover Боб Доувер сказал: «В соответствии с нашей философией поощрения духа отваги и риска для всех, участие в соревнованиях будет бесплатным. В каждом регионе мы будем тесно сотрудничать с экологическими организациями, государственными и местными органами для того, чтобы свести ущерб, наносимый окружающей среде, к минимуму и не входить в противоречие с экологическими инициативами компании Land Rover. Кроме того, значительная часть мероприятий будет проходить в городских районах, что даст возможность увидеть соревнования гораздо большему числу людей».

В гонках примут участие все четыре модели Land Rover: Range Rover, Discovery, Freelander и Defender. Все машины будут соответствовать стандартным характеристикам, а окрашены - в оранжевый цвет. Автомобили будут обеспечены специальными приборами и оборудованием, необходимым для многодневного ралли. Кроме того, машины будут снабжены байдарками, горными велосипедами и альпинистским оборудованием, которые могут понадобиться членам команды в путешествии. Представители компании Land Rover, входящей в настоящее время в группу Ford Premier Automotive Division и базирующейся в центральной Англии, отмечают, что новая инициатива уже привлекла внимание международных телекомпаний. (Лондонская пресс-служба)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно