Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Городские отели станут курортами SPA

08:07, 1 октября 2004

«Совет по туризму и экскурсиям Санкт-Петербурга» разработал программу модернизации принадлежащих ему гостиниц в отели SPA. В течение следующих 3-5 лет действующие гостиницы "Репинская", "Охтинская", "Лосевская", "Русь" и "Нахимовская" будут реконструированы; их номерной фонд расширится, в каждой будет создан комплекс SPA для прохождения восстановительных и оздоровительных процедур - бассейнов, бань, массажных салонов, салонов красоты. На эти цели будет направлено более $30 млн.

Модернизация всех гостиниц также подразумевает появление оборудованных конференц-залов, что позволит развивать бизнес-туризм. В гостиницах "Репинская", "Нахимовская", "Лосевская" появятся современные теннисные корты. Реализация программы начнется с "Репинской". Планируется создать отель SPA среднего класса с галереей магазинов и шестью ресторанами и спортивными сооружениями. Там же должны появиться яхт-клуб и "коттедж-виллидж" - туристическая деревня из пяти коттеджей высокого класса (на две-три семьи каждый). Сейчас идет поиск проектировщика.

На основе турбазы "Нахимовская" должен быть создан загородный отель SPA, со склоном для катания на горных лыжах, стоянкой для парусных судов. Это обойдется туристической компании в $8-10 млн. Наименее затратный проект - обновление гостиницы "Охтинская", в нее будет вложено $200 тыс., сообщает Бонниер.Ру. Такая же сумма может быть вложена в гостиницу "Мир", однако вопрос о необходимости ее реконструкции еще не решен.

Инвестировать в реконструкцию своих отелей "Совет по туризму" собирается без сторонней помощи. "Банковские кредиты - это грабительство, - сетует глава компании Валерий Никифоров. - Поэтому будем привлекать собственные средства". (Деловой Петербург)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно