Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские гостиницы не снижают цены

08:07, 1 октября 2009

Стоимость стандартного номера в четырехзвездочных гостиницах может составлять от $103 до $438 в сутки в зависимости от сезона. За счет ограниченности предложения цены на услуги крымских гостиниц практически не снижаются.

В I полугодии объем инвестиций в гостиничную отрасль Крыма снизился на 68,6% по сравнению с тем же периодом 2008 года. Значительная часть планов по развитию новых гостиничных проектов была пересмотрена в сторону уменьшения.

Кроме того, за этот же период в Крыму более чем на 45% сократился объем строительных работ. В текущем году в связи с кризисом 80% проектов новых гостиниц были либо приостановлены, либо перенесены на более поздний срок.

Консалтинговое агентство Knight Frank отмечает, что из 93 действующих в Крыму гостиниц только три получили категорию четыре звезды. Остальным отелям присвоены категории две и три звезды.

Среднегодовой показатель загрузки гостиниц Крыма составляет порядка 45-50%. Хорошим показателем считается уровень загрузки от 65%. С целью нивелирования данного фактора девелоперы новых гостиничных проектов предусматривают в объектах дополнительные объекты инфраструктуры и услуги для клиентов.

Постепенное восстановление гостиничной отрасли Крыма начнется не ранее, чем во второй половине 2010 года. (prian.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно